Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: RE: Укачивает ли в Тииде?
Пост #21 (#103283)   17.05.2011 14:33
Написал: vivet
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vadimus писал(а):
Но это вряд ли.
Если машина новая то может на новый запах пластика или еще чего либо. тем более слышал что сейчас используют балончики с запахом типа новый салон(зпах так называется) ну а там наверно сами занете из чего их только не делают.но это тоже как вариант.проветривайтеили еще что то.


Добавлено: 17-05-2011 14:34

windda писал(а):
Было подозрение на легкий запах от новой машины и новых ковриков. С наступлением осени все прошло, сейчас когда стало греть солнце опять началось.
не заметил что написали уже про это и вот опять же про это.скорее всего оно.
 
Пост #22 (#103288)   17.05.2011 14:43
Написал: Пьеро
RE: Укачивает ли в Тииде?
Укачивает только тёщу, да и то при быстрой езде 130-150 км/ч...по серпантину....
 
Пост #23 (#103294)   17.05.2011 14:58
Написал: windda
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vadimus писал(а):
В других машинах такое было? Или начало проявляться только в Тииде?

Тиида первая машина которую я вожу (не дергаю, на педали нажимаю аккуратно), в этом плане сравнить не с чем. В других машинах когда я в качестве пассажира не укачивает, за исключением служебного "головастика" мужа, которому нравиться постоянно дергать машину резко давя в пол тормоз и газ
 
Пост #24 (#103296)   17.05.2011 15:10
Написал: VovLand
RE: Укачивает ли в Тииде?
У меня жену в "любом" авто на заднем сиденье укачивает. Как решение - снимаю подголовник с переднего сиденья, чтобы жене было видно дорогу спереди.
 
Пост #25 (#103299)   17.05.2011 15:13
Написал: vivet
RE: Укачивает ли в Тииде?
Пьеро писал(а):
Укачивает только тёщу
любишь наверно сильно её
 
Пост #26 (#103309)   17.05.2011 16:46
Написал: Туша
RE: Укачивает ли в Тииде?
Такой вопрос... Что то не спросил. А вы случаем водите не как герой всем известного фильма "такси"?
 
Пост #27 (#103314)   17.05.2011 17:39
Написал: ValenJap
RE: Укачивает ли в Тииде?
Тут несколько вариантов.
1.Или к этому стоит прислушаться
2.Или машинка с "подубитыми" задними стойками (все же тест-драйвовская: ездит кто угодно и как угодно...)
3.Или у жены по жизни вестибулярный аппарат слабый

Про себя: дочка у меня (5 лет) очень укачиваемая, но в Тииде всегда все ОК, хотя у меня манера езды среднего мотоциклиста. Ездит в детском кресле на заднем сиденье.
 
Пост #28 (#103317)   17.05.2011 18:01
Написал: Vadimus
RE: Укачивает ли в Тииде?
Пункты 1 и 3 отпадают.
 
Пост #29 (#103319)   17.05.2011 18:26
Написал: ValenJap
RE: Укачивает ли в Тииде?
Если п.3 отпадает, то человека и в Теане не укачает.
А вообще Тиида довольно жесткая машина, не укачивает в ней.
 
Пост #30 (#103325)   17.05.2011 19:02
Написал: =Дмитрий=
RE: Укачивает ли в Тииде?
Мою дочку часто укачивает в машинах. Причем сравнимо это с симптомами "морской болезни" и сопровожающимися при этом рефлексами. Жена берет с собой пакеты, подобные тем, что дают в самолетах. Ребенок не взрослый человек, в себе держать не будет, и выплеснет все наружу в прямом и переносном смыслах. Зачем все это рассказываю, а затем, что дочка подобно лакмусовой бумажке "протестирует" любое авто. Ну такой ребенок... ничего не поделаешь. Теперь отвечу на Ваш вопрос укачивает или нет. Катаемся каждую неделю по 50-80 км. НЕ УКАЧИВАЕТ! Съездили на майские праздники из Н.Новгорода в Брянск. 800км. и 11 часов в дороге с учетом "зеленых остановок",покурить и покушать. НЕ УКАЧИВАЕТ! Из Брянска в Витебск (Белоруссия) 400 км. 5 часов в догорге без остановки. НЕ УКАЧИВАЕТ! Обратно в Нижний Новгород тем же маршрутом. ОТВЕТ ОДИН: НЕ УКАЧИВАЕТ!!! Немного об авто: машина в самой простой комплектации, 2010г.в., механика, 1,6 моторчик. Куплена у ОД 16 марта с.г.
И еще займу немного Вашего внимания рассказав вот о чем. До Тииды, проданной в феврале перед покупкой Ниссана, у меня была Мазда Демио. Небольшая такая машинка 63 лошаденки, с колесиками 13 радиуса. Чисто городская. Но и в ней дочь не укачивало. Хотя катались в год по 2-3 раза по вышеназванному маршруту и еще в Питер. Едет в машине с другими (НЕ СО ВСЕМИ!) начинается "морская болезнь". И я понял в чем дело! Манера езды. Вот где собака порылась! Я езжу аккуратно и не агрессивно. Это такая манера водить авто. Хоть с дочкой в машине, хоть без нее. Хоть в груженой машине, хоть в пустой. С перекрестка 110 кобыл не рву из под капота, следов резины на асфальте не оставляю. Резко не торможу перед бампером впереди идущего. В обгон пинком не ухожу. Езжу размеренно, 90-110 км/ч. Рекордов скорости не ставлю.В гонках принимать участие не собираюсь. Вобщем, как говорил мой покойный первый начальник- автомобилист со стажем: "ЕЗДИТЬ МЕДЛЕННО- ЭТО ТОЖЕ УМЕНИЕ, И СВОЕГО РОДА ИСКУССТВО" Вероятно, когда Вы тестили машину, манагер пытался Вам показать все достоинства Тииды. Рвал, что бы вдавливало в сиденье, тормозил, что бы натягивались ремни безопасности ну и прочее что с достоинством оценят только "реальные пацаны". Поэтому жену Вашу возможно укачало. Моя бы дочка залила бы этому манагеру весь салон, уж поверьте. И не думаю, что Ваша супуга переносит авто хуже чем моя дочка (ХУЖЕ я просто НЕ ВСТРЕЧАЛ)... Вобщем мое мнение, составленное на объективных наблюдениях: в ТИИДЕ не укачивает! Покупайте, если сомневаетесь только в этом! И дай Бог всем здоровья и счастливых дорог!
 
Пост #31 (#103334)   17.05.2011 19:56
Написал: Vadimus
RE: Укачивает ли в Тииде?
=Дмитрий=
Спасибо за подробный ответ. Пожалуй, дело действительно в менеджере. Не сказал бы, что он очень уж надрывал машину. Но некоторые аспекты стоит отметить. Я сам никогда не ездил на автоматах, только в качестве пасажира. Выбираю маханику, потому как в автоматах не нравится задумчивость и рывки, а DSG ставят далеко не везде. Менеджер о моей нелюбви к автоматам знал и хотел продемонстрировать, что в Тииде автомат хороший. Потому он резво ускорялся, делал быстрые резкие обгоны. Для демонстрации шумоизляции раскручивал двигатель. Для демонстрации возможностей подвески специально выбрал разбитый участок дороги. Потому, скорее всего, именно из-за такой манеры управления укачивание и приключилось.
 
Пост #32 (#103341)   17.05.2011 20:39
Написал: Vlad76
RE: Укачивает ли в Тииде?
Все аспекты уже перечислили - запах в салоне, подвеска, манера вождения, вестибулярный аппарат - всё это влияет на укачиваемость конкретного человека.
А ещё замечу, что сама посадка в сиденье тоже влияет, т.е. если ехать "лёжа" как в больших седанах премиум класса (Был Авенсис - там супругу на заднем сиденье укачивало), то возможны последствия.
В Тииде угол наклона спинок заднего сиденья регулируется - хотите сидите в "табурете", хотите "лежите", как кому нравится...
ЗЫ: Вся семья чувствует себя в Тииде отлично - не укачивает!
 
Пост #33 (#103364)   17.05.2011 23:56
Написал: Virus
RE: Укачивает ли в Тииде?
Vlad76 писал(а):
ЗЫ: Вся семья чувствует себя в Тииде отлично - не укачивает!
Всё зависит о манеры езды водителя если ехать агресивно укачает любого ,есть опыт перевозки людей с укачиванием и без него. Если садится в машину укачиваемый всегда спрашиваю поел человек или нет.Если слабый вестибюлярный аппарат, человек с пустым желудком укачается 100% и отрицательный результат не заставит себя ждать, поверьте и не проверяйте не советую (минимум грязные коврики)
 
Пост #34 (#103414)   18.05.2011 12:04
Написал: sgt.Pepper
RE: Укачивает ли в Тииде?
Virus писал(а):
... Если садится в машину укачиваемый всегда спрашиваю поел человек или нет.Если слабый вестибюлярный аппарат, человек с пустым желудком укачается 100% и отрицательный результат не заставит себя ждать, поверьте и не проверяйте не советую (минимум грязные коврики)

странно, вот собак перед дальней поездкой наоборот кормить не рекомендуется. Проверено, это действительно так. Сабаковод со стажем

Кстати, лучшим измерительным прибором укачивания моя собака и является, которая катается на заднем диване разных авто с младенческого возраста. И зная, как переносят дорогу многие ее сородичи, можно сказать, что у нас в этом плане вполне автомобиле-устойчивый вариант .Правда долгая (более часа) поездка на Тииде у нее была только один раз. Это пока не показатель. Летом в жару будет полная картина Но в принципе, чувствовала себя лучше, чем в Логане. Хотя я и сейчас, после 6 тыс км пробега, не могу однозначно сказать, чья подвеска мне нравится больше. Возможно у Тииды чуть жестче и собаку как раз такой вариант больше устраивает. Лучше всего она себя чувствовала в 99ой зубиле без кондея и прочих удобств
 
Пост #35 (#103417)   18.05.2011 12:35
Написал: Virus
RE: Укачивает ли в Тииде?
sgt.Pepper писал(а):
странно, вот собак перед дальней поездкой наоборот кормить не рекомендуется. Проверено, это действительно так. Сабаковод со стажем
В том что сытого, склонного к укачиванию человека сложнее дезоринтировать в пространстве и скорости, убедился ещё раз вчера. Ехали к родителям голодные, и супруга, и дочь, приехали белые как бумага .Сытно поев , на обратной дороге не было и намёка на укачивание (а я спешил)соответственно другая динамика . Резче и разгон и торможение
 
Пост #36 (#103422)   18.05.2011 12:56
Написал: davilka
RE: Укачивает ли в Тииде?
Я вчера вернулся с Пензы, ездил всем семейством. Для дочери и тещи поездка была сильным испытанием. Их ташнило в обе стороны. А Ехать всего 500 км.
 
Пост #37 (#103438)   18.05.2011 14:29
Написал: seremenko
RE: Укачивает ли в Тииде?
думаю, что все же больше зависит от вестибулярного аппарата конкретного пассажира. Меня прет качка на корабле, а кто-то в это время исполняет за борт рыголетто !
 
Пост #38 (#103860)   19.05.2011 22:06
Написал: alexchelny
RE: Укачивает ли в Тииде?
А какие амортизаторы на тииде, масло или газовые?
 
Пост #39 (#108041)   16.06.2011 22:02
Написал: BencX
RE: Укачивает ли в Тииде?
Всем доброго времени!У меня Тиида первая машина.На заднем сидении ездит дочка ни когда жалоб что укачивает не было,хотя раз в месяц покрываем расстояние около 400 км.А насчёт запаха пластика как то не замечал довольно приличный пластик.
 
Пост #40 (#108278)   20.06.2011 13:40
Написал: alexchelny
RE: Укачивает ли в Тииде?
Езжу на тииде 2 недели, проехал 900км. Из них 700км по трассе. По волнообразно дороге качает. Но плохо пока никому не стало. Я заметил что очень мягкая подвеска. Даже если качнуть вниз руками за багажник, то зад машины поднимается и потом опускается. Что там за амортизаторы, двойного действия что ли?
При исправных амортизаторах ход должен быть один вверх.
 
1234 (4)